Top.Mail.Ru
троеточие
Офисы
Курсы валют
Москва

8 (800) 505-37-73

Бесплатный звонок по России

Трансстройбанк подключил сервис Mir Pay для оплаты при помощи смартфона

Трансстройбанк реализовал поддержку мобильного платежного сервиса Mir Pay для карт «Мир», выпущенных Банком. Mir Pay – это специальное приложение от платежной системы «Мир» для бесконтактной оплаты при помощи смартфона. Приложение доступно владельцам устройств на базе ОС Android (от версии 6.0 и выше) и поддерживающих технологию NFC.

Платить Mir Pay можно в любых торговых точках, где принимают бесконтактные платежи по картам «Мир». Для того чтобы оплатить покупку, не обязательно заходить в приложение Mir Pay – достаточно разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу.

Платежные операции в Mir Pay защищены в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. При этом реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

Для того чтобы начать оплачивать покупки с помощью приложения Mir Pay, используя карту «Мир» Трансстройбанка, необходимо:

· скачать приложение Mir Pay в официальном магазине Google Play или AppGallery;

· открыть приложение и выбрать пункт «Добавить карту», отсканировать карту или ввести данные вручную;

· ознакомиться с Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности;

· пройти активацию карты;

· изображение карты появится на главном экране. Надпись под изображением «Для оплаты поднесите телефон к терминалу» означает, что приложение Mir Pay полностью готово к использованию. Подробную информацию о сервисе Mir Pay можно получить на сайте Платежной системы «Мир» в отделениях и на сайте АКБ «Трансстройбанк» (АО).