Читипаховян Степан Петрович

Читипаховян Степан Петрович
Член Совета директоров

Читипаховян Степан Петрович

Год рождения: 1984

Член Совета директоров АКБ «Трансстройбанк» (АО) с 29.06.2018. Переизбран в состав Совета директоров АКБ «Трансстройбанк» (АО) 20 июня 2019 года

Образование:

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. Год окончания: 2008. Специальность: Финансы и кредит. Квалификация: экономист.
IHT Seminar and Consulting GmbH. Год окончания: 2008. Тема «Регулирование деятельности коммерческих банков надзорными органами РФ».

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. Год окончания: 2008. Программа «Управление проектами».

Образовательная программа МВА «Банки», специализация: банковский менеджмент. Год окончания: 2010. Квалификация: мастер делового администрирования.
ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Год окончания: 2011. Программа «Программа подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров». Направление: государственно-общественное управление.
Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Год окончания: 2013. Специальность: юриспруденция. Квалификация: юрист со знанием иностранного языка.
Ученая степень, ученое звание отсутствуют.

 

Сведения о трудовой деятельности:

АКБ «Трансстройбанк» (АО) (до 08 июня 2015 года – АКБ «Трансстройбанк» (ЗАО)). Должность: Председатель Правления АКБ «Трансстройбанк» (АО) с 27 августа 2014 года по настоящее время. Дата согласования на должность Банком России: 18 августа 2014 года.

 

Служебные обязанности:
1) общее руководство и управление текущей деятельностью Банка;
2) курирование системы внутреннего контроля;
3) контроль за организацией в Банке мероприятий в области ПОД/ФТ и курирование системы финансового мониторинга;
4) курирование системы риск-менеджмента;
5) мониторинг долгосрочной ликвидности Банка;
6) вопросы безопасности Банка;
7) повышение доходности банковских продуктов;
8) бизнес-планирование подразделений Банка.

Должность:

Заместитель Председателя Правления, Финансовый директор – Начальник финансового департамента АКБ «Трансстройбанк» (ЗАО) с 12 марта 2010 года по 26 августа 2014 года. Дата согласования на должность Банком России: 05 марта 2010 года.

Служебные обязанности:

1) составление и контроль над исполнением квартального и годового бюджета Банка;

2) мониторинг долгосрочной ликвидности Банка и повышения доходности банковских продуктов;

3) бизнес-планирование подразделений Банка.